Руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов посетил с рабочим визитом ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, где для студентов 3-4 курса факультета «Инженерия и природоубустройство» провел лекцию о современном состоянии мелиоративного комплекса Саратовской области. Выступление сопровождалось видеоматериалами и презентацией.

Мероприятие прошло в форме живого диалога. Ряд вопросов, обсуждаемых со студентами касались трудоустройства выпускников СГАУ, проживающих в сельских поселениях региона. Юрий Заигралов рассказал будущим выпускникам, что в настоящее время, в связи с развитием мелиорации в области, скоро возникнет потребность в квалифицированных специалистах — мелиораторах. Подразделения ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» являются потенциальным работодателем и готовы предоставить рабочие места после окончания ВУЗА.

Встреча вызвала большой интерес у учащихся. Студенты высказали пожелания о необходимости проведения подобных встреч с представителями производственных организаций, для принятия правильного решения в выборе профессии.