Юрий Заигралов проинспектировал Приволжскую оросительную систему им. И.П. Кузнецова в Марксовском районе Саратовской области и провел производственное совещание.

Руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» ознакомился с ходом реконструкции участка орошения «Волга-1» агрохолдинга ООО ТД «Солнечные продукты» на общей площади 1247 гектаров. В настоящее время уже выполнены работы по укладке 2440 погонных метров магистральных трубопроводов диаметром 800 мм и 18,6 км поливных трубопроводов.

Для ввода в эксплуатацию нового участка орошения осталось проложить 1100 погонных метров магистрального трубопровода, а также произвести установку и монтаж новой блочно-комплектной насосной станции и 15 круговых дождевальных машин Valley.

Все работы по вводу нового севооборотного участка будут завершены до начала поливного сезона 2017 года. Это позволит на бывшем богарном участке в текущем году осуществлять стабильный полив сельскохозяйственных культур и получать гарантированный урожай сои с каждого поливного гектара.