Временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов проинспектировал Аркадакский участок Калининского филиала управления. Это бывший Аркадакский филиал, который после процедуры объединения находится в зоне деятельности Калининского филиала. В ходе поездки руководитель управления посетил производственную базу участка, и провел совещание с главой Аркадакского муниципального района Николаем Луньковым.

Темой для обсуждения на совещании послужила неработающая длительное время производственная база. Административное здание находится в отличном состоянии и просто простаивает. Дело в том, что построенная раньше Аркадакская оросительная система с входящими в нее мелиоративными объектами, предназначенными для орошения и водоснабжения района в настоящее время не осуществляет свое проектное назначение в связи с отсутствием потребности в орошении.

Стороны обсудили возможные варианты эксплуатации производственной базы и поставили задачу в ближайшее решить проблему неэффективного использования имущества в рамках законодательства Российской Федерации.