В настоящее время наше общество начинает все яснее сознавать, что будущее России и судьбы новых поколений в огромной степени зависят от того, удастся ли нам сохранить и приумножить богатейшее наследие национальной культуры. Сегодня как никогда важно укреплять национальное достоинство и авторитет России в современном мире, что невозможно без осознания нами своей собственной культурной самобытности и понимания богатейшего духовно-нравственного наследия, завещанного нам предками. Поэтому сегодня общество обращается к музею - хранилищу человеческого гения, который воплощает в себе самую живую суть культуры во взаимном переходе от прошлого к настоящему.

В рамках всероссийского субботника коллектив сотрудников ФГБУ «Управления «Саратовмелиоводхоз» принял участие в уборке территории и окраске экспонатов музея мелиорации и водного хозяйства Саратовской области в Парке Победы на Соколовой горе г.Саратова.

В Парке Победы представлена уникальная техника, которая олицетворяет историю создания всего мелиоративного комплекса на территории Саратовской области, в т.ч. дождевальные машины для полива сельскохозяйственных культур, насосные станции и специальная мелиоративная техника. Вся представленная техника участвовала в строительстве и эксплуатации мелиоративного комплекса области.   

В ходе проведённых мероприятий выполнены работы по выносу опавших листьев, сухой растительности, наведению порядка на всей территории. Специалистами филиала по снабжению мелиоративных организаций организованы и выполнены мероприятия по восстановлению и покраске экспонатов мелиоративной экспозиции.

Так же и в каждом филиале Управления, а это 10 производственных площадок проведены субботники по уборке и благоустройству прилегающих  территорий.

«Участие в субботниках — это добрая традиция, - говорит Дмитрий Полулях которая сближает сотрудников Управления, приобщает их к заботе об окружающем пространстве.

Все сотрудники Управления и филиалов с большим энтузиазмом и ответственностью приняли участие в вышеуказанных мероприятиях в дань памяти героическим трудовым будням наших земляков, дедов и отцов.

В предзнаменовании великого праздника хочется поздравить всех работников ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с Днём Победы, пожелать доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей Родины!