Во вторник, 7 июля директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел выездное совещание на базе Балаковского филиала в с. Натальино Балаковского района. В заседании приняли участие директора филиалов Управления. 

В ходе рабочей поездки участники совещания ознакомились с производственной базой Балаковского филиала и осмотрели мелиоративные объекты Балаковской оросительной системы. 
Вначале делегация посетила насосную станцию БКНС-25 П/С Балаковского филиала, а затем головное водозаборное сооружение № 1 Саратовского оросительно-обводнительного канала им. Алексеевского.
Во второй части мероприятия Владимир Соколов заслушал доклады директоров филиалов Управления по вопросу проведения уходных работ и состояния пожарной безопасности в филиалах. Директор Балаковского филиала Николай Олейник в своем выступлении подвел итоги работы филиала за шесть месяцев. 
Только в период с 3 по 7 июля филиалом были проведены уходные работы вдоль магистрального канала Балаковской оросительной системы, окашивание и вывоз мусора. На сегодняшний день вдоль канала выкошено и вырублено пять километров растительности. 
Таким образом, директор Управления мелиорации земель и сельхозяйственного водоснабжения по Саратовской области Владимир Соколов смог непосредственно на месте убедится в достойном выполнении уходных работ и содержанием насосных станций в образцовом состоянии. Владимир Викторович оценил работу Балаковского филиала на отлично.