В понедельник, 8 июня, директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание. В заседании приняли участие руководящие сотрудники Управления, начальники профильных отделов, директора филиалов. 

Руководитель Управления обсудил с присутствующими вопросы о состоянии охраны труда в филиалах и реализации Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в 2015 году. 

Для повышения уровня знаний руководителей и специалистов по охране труда Управления 3 марта и 22 апреля 2015 года прошли семинары на тему: «Порядок действий сотрудников Управления при возникновении чрезвычайных ситуаций и мерах их предупреждения» и «О выполнении правил по охране труда при эксплуатации оросительных систем ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в 2015 году». 

Заместитель главного бухгалтера Управления Ольга Никифорова отчиталась  по вопросу оформления прав собственности на мелиоративные объекты. Сегодня на балансе управления находятся 1492 объекта недвижимости. Часть из них прошла постановку на кадастровый учет еще в 2014 году. В настоящее время с Кадастровой палатой Саратовской области были заключены договора на оформление 225 объектов и 22 земельных участка. На данный момент оформленные документы по 132 объектам переданы в Регистрационную палату для регистрации права собственности. 

На совещании подвели итоги проведения аукционов по капитальному строительству по ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в 2015 году. Начальник капитального строительства Управления Константин Сущенко проинформировал коллег о выполнении государственного задания за пять месяцев текущего года. С его слов фактическое выполнение работ по действующим контрактам в соответствии с графиками выполнения госзадания в рамках  ФЦП за январь- май  2015 года составило 173,6%. Освоение бюджетный инвестиций согласно доведенного лимита составляет 10 %. 

Заместитель директора Управления Василий Белоусов предоставил  информацию о ходе реконструкции мелиоративных объектов на Приволжской и Энгельсской оросительных системах. В настоящий момент все работы относительно графика ведутся с опережением.