23 марта директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно-действующее совещание. На заседании присутствовали руководящие сотрудники управления,  начальники профильных отделов, директора филиалов. 
    С общим докладом о выполнении предписаний комплексных проверок 2014 году в Александрово-Гайском, Балаковском и Калининском филиалах  выступил начальник отдела кадров Управления Ростислав Пошукаев. В продолжении, более подробную информацию по рассматриваемому вопросу представили сами директора данных филиалов. Владимир Соколов указал выступающим на вопросы касающиеся охраны труда: «Прошу обратить особое внимание на электробезопасность и противопожарные мероприятия в филиалах. Директорам взять соблюдение правил охраны труда на личный контроль. В каждом филиале необходимо  провести специальную оценку условий труда рабочих мест. Ко всем замечаниям, выявленным в ходе проверок, относится серьезно и исправлять незамедлительно.» Владимир Викторович напомнил руководителям филиалов про необходимость вести в каждом филиале журнал трехступенчатого контроля состояния охраны и условий труда, и рекомендовал провести отдельное семинар-совещание по охране труда для директоров филиалов и их специалистов. 
    Вторым на повестке совещания был затронут вопрос выполнения плана противопаводковых мероприятий по Управлению и филиалам. Юрий Букаев - заместитель начальника отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра проинформировал коллег о состоянии и готовности к пропуску весенних паводковых вод на 23 марта. Все необходимые противопаводковые мероприятия во всех филиалах завершены в полном объеме. Установившееся отрицательные температуры не способствуют таянию снега и началу паводка. Движение воды по малым рекам области отсутствуют. Юрий Михайлович отметил, что все гидротехнические сооружения Управления «Саратовмелиоводхоз» имеют значительный запас прочности на пропуск паводка 1%  водообечпеченности и подытожил, что при грамотном проведении противопаводковых работ специалисты управления не допустят фактов создания чрезвычайной ситуации на мелиоративных объектах федеральной формы собственности.