23 июня в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло постоянно действующее совещание.

По вопросу соблюдения плана-графика производства работ по строительству и реконструкции водохозяйственных объектов с докладом выступил заместитель директора Управления Владимир Егоров. Он сообщил, что до 31 мая т. г. выполнение работ в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы» составит 73 процента от утвержденного плана-графика на май 2016 года.

Владимир Соколов порекомендовал ответственным сотрудникам осуществлять ежедневный жесткий контроль за исполнением плана-графика на объектах. Все работы должны быть выполнены в сроки и с хорошим качеством.

Со слов начальника отдела капитального строительства Управления Константина Сущенко в соответствии с планом-графиком на 2016 год за 5 месяцев т.г. проведены закупки на поставку оборудования и строительно-монтажные работы в объеме 56 процентов от выделенных в рамках ФЦП денежных средств. Завершение мероприятий по проведению закупок планируется осуществить до конца июня т.г.

Руководитель Управления напомнил присутствующим, что все строительно-монтажные работы необходимо выполнить до наступления отрицательных температур, отклонений от план-графика быть не должно.