В четверг, 4 июня в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошел семинар-совещание с работниками кадровой службы учреждения. В работе семинара также приняли участие сотрудники отдела правового обеспечения и отела бухгалтерского учета, финансирования и экономической работы Управления. 

Открыл семинар и выступил с вступительным словом начальник отдела кадров Управления «Саратовмелиоводхоз» Ростислав Пошукаев. 
 Семинар-совещание прошел в форме конструктивного диалога, в ходе которого кадровые работники обсудили новый порядок оформления командировок работников Управления. 
На примерах кадровики разобрали основные вопросы, возникающие при оформлении на работу иностранных граждан, а также ознакомились с практикой сокращения переработки у машинистов насосных установок в Саратовском обводнительном канале.
Большой интерес кадровиков вызвало выступление заместителя руководителя Государственной инспекции по труду Саратовской области Майи Кишмаховой на тему: «Основные изменения в Трудовом кодексе Российской Федерации» и «Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства». 
Главный специалист отдела правового обеспечения Управления Наталья Шумихина познакомила присутствующих с судебной практикой по трудовому законодательству в филиалах ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». 
В завершении семинара, кадровые работники Управления обсудили предложения участников совещания и подвели итоги мероприятия. Цель семинара - повышение квалификации сотрудников и качества работы учреждения, обмен опытом, выявление общих проблем и поиски путей решения была достигнута в полном объеме.