В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло заседание постоянно действующего совещания, в котором приняли участие руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов и директора филиалов.

Начальник отдела правового обеспечения управления Елена Стульникова отчиталась руководству по вопросу выполнения судебных решений о передаче непрофильного имущества. 55 объектов подлежат передаче из федеральной формы собственности в муниципальную. Из них по 4 объектам в настоящий момент формируется комплект документов для направления на согласование в Минсельхоз России. В муниципальные районы были направлены письма о принятии 21 объекта. Один пакет документов будет направлен в Росимущество Российской Федерации. Еще по 17 объектам в арбитражный суд Саратовской области были поданы исковые заявления и получены положительные решения об обязании администраций ряда муниципальных районов области принять непрофильное имущество по акту приема-передачи. По 1 объекту исполнительный лист уже направлен в службу судебных приставов. По 4 объектам ведутся кадастровые работы, по 2 из них планируется подача искового заявления в арбитражный суд. В настоящее время по 1 объекту дело рассматривается в суде.

Главный бухгалтер управления Людмила Михайлова рассказала коллегам о финансово-хозяйственной деятельности управления. В 2016 году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» лимиты бюджетных обязательств составили 348 600 000 рублей. За 9 месяцев текущего года было выполнено работ на сумму 273 641 411,71 рублей. В 2016 году на госзадание были выделены субсидии в размере 556 000 000 рублей, из которых за 9 месяцев было освоено 402 000 000 рублей.

Следующим вопросом по повестке совещания обсудили фонд оплаты труда по управлению и филиалам. Главный бухгалтер доложила, что размер средней заработанной платы по учреждению в 2016 году был увеличен на 6 процентов.