Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание, в котором приняли участие руководящие работники Управления и директора филиалов.

Со слов заместителя директора, курирующего вопросы капитального строительства Управления, Владимира Егорова, в настоящее время ведется реконструкция Энгельсской и Приволжской оросительных систем. В текущем году проводится плановая замена гидротехнического и силового оборудования.

В ходе совещания заместитель директора Управления Василий Гордиенко доложил паводковую обстановку на объектах балансовой принадлежности Управления. На текущую дату в связи с климатическими условиями в области весенний сток поводковых вод отмечается значительно ниже средне-многолетних значений. Не смотря на это, контроль за потенциально опасными мелиоративными объектами не прекращается, ведется круглосуточное дежурство.

В настоящее время идет подготовка к договорной кампании учреждения на подачу воды водопотребителям области. Тарифы были утверждены Управлением и согласованы с Департаментом мелиорации Минсельхоза России.

Главному бухгалтеру Управления Людмиле Михайловой было дано поручение до конца марта разобраться с объектами, стоящими в незавершенном строительстве на балансе Управления, но уже находящиеся в эксплуатации.

Владимир Соколов заслушал отчеты директоров Гидрогеолого-мелиоративной партии и Энгельсского филиала о мерах, принятых для устранения превышения фонда оплаты труда работников. Руководитель Управления дал срок до 1 апреля устранить нарушения и привести бухгалтерский учет в соответствие.