С сентября по ноябрь 2016 года во всех филиалах ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» были проведены комплексные проверки. Они включают в себя всестороннюю проверку деятельности подразделений управления по всем направлениям.

Основной задачей комплексных проверок является выявление имеющихся нарушений в работе филиалов по обеспечению требований пожарной, энергетической и экологической безопасности, охраны труда, а также в работе кадровой, правовой, финансово-экономической службы, специалистов по ГО и ЧС и разработка мероприятий по их устранению. В связи с этим комплексные проверки проведены с участием всех главных специалистов управления.

В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло совещания с директорами и профильными специалистами управления и филиалов по вопросу подведения итогов комплексных проверок и устранению замечаний, выявленных в результате инспектирования.

В течении совещания директора филиалов отчитались руководителю управления Юрию Заигралову по выполнению мероприятий по устранению нарушений. Далее встреча продолжилась в режиме прямого диалога, в ходе которого работники филиалов задавали специалистам управления интересующие их актуальные вопросы. Присутствующие также проанализировали работу филиалов в сравнении в 2015 годом и обменялись опытом, чтобы не допускать нарушений в дальнейшем и отметили важность и необходимость в проведении такого рода отчетных мероприятий.

Юрий Заигралов порекомендовал директорам и специалистам филиалов более серьезно относится к исполнению своих должностных обязанностей и указал проводить комплексные проверки в 2017 году каждый квартал. Это поможет исключить факт возникновения новых нарушений и улучшить показатели работы филиалов.