Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание. В заседании приняли участие руководящие работники Управления и директора филиалов.

С докладом по вопросу подготовки противопожарных мероприятий в 2016 году в филиалах Управления выступил начальник отдела материально-технического снабжения и уполномоченный по делам ГО и ЧС Дмитрий Шендик. На основании анализа проведенной работы в филиалах в области пожарной безопасности можно констатировать полную готовность учреждений к весенне-летнему периоду пожароопасного сезона 2016 года. В целях предупреждения возгораний, пожаров на объектах во всех подразделениях Управления были проведены превентивные мероприятия, установлены противопожарные системы и назначены ответственные лица.

-Сегодня, вопрос пожарной безопасной на мелиоративных объектах один из основных. Все проводимые мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пожароопасный сезон должны полностью контролироваться руководителями филиалов. Везде должен быть образцовый порядок, исключить любую возможность возгорания, не допускать халатности в данном вопросе, - обратился к коллегам Владимир Соколов.

Георгий Горбачевский — главный специалист отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Управления сообщил, что за 1 квартал 2016 филиалами Управления израсходовано 4,5 млн кВт часов. Выполнение филиалами Управления мероприятий по экономии электроэнергии позволило снизить потребление по сравнению с прошлым годом на 0,7 млн кВт часов. Однако повышение тарифов в 2015 году на 16% не привело к снижению затрат.

Заместитель директора Управления Владимир Егоров проинформировал руководителя о ходе размещения заявок и сроков проведения аукционов по капитальному строительству в рамках ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в 2016 году.

Заместитель директора Василий Гордиенко доложил директору Управления перечень объектов, находящихся в эксплуатации, но числящихся в незавершенном строительстве. В первом полугодии 2016 года специальная комиссия проведет полную инвентаризацию данных объектов, часть которых будет переведена в состав основных средств после регистрации права оперативного управления.