Традиционно в России 28 апреля отмечают Всемирный день охраны труда. В этом году он посвящен теме: «Охрана труда: Молодые работники особо уязвимы». В преддверии профессионального праздника в Управление пройдет «Неделя безопасности труда», в которой примут участие все 10 филиалов.

Под руководством ВРИО директора управления Юрия Заигралова и главного специалиста по охране труда Светланы Токаревой пройдут мероприятия:

- конкурс детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей».

- акция «Ящик доверия» со сбором и обработкой предложений по улучшению условий и охраны труда работников.

- круглые столы с работниками филиалов по вопросам выполнения требований охраны труда, обучения безопасным приемам выполнения работ, предупреждения производственного травматизма, сохранения жизни и здоровья работников.

- комплексные обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах: обеспечение работников специальной одеждой; безопасность и техническое состояние действующих механизмов и оборудования.

- экскурсии учащихся учебных заведений в Музей мелиорации.

В завершении «Недели безопасности труда», руководством управления будут подведены итоги, отмечены лучшие коллективы. Участники детского конкурса будут награждены сертификатами и подарками.

Данные мероприятия позволят значительно улучшить условия труда работников эксплуатационной службы Управления.