В субботу 2 сентября трудовой коллектив ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Субботник послужил хорошим поводом коллективно навести порядок на территориях мелиоративных объектов к предстоящему зимнему периоду.

Сотрудники управления работали на головной насосной станции им. Ю.А. Гагарина Энгельсской оросительной системы. Силами 44 работников были приведена в порядок прилегающая к НС территория, очищены от листвы и мусора земляные склоны, берма канала, ливневые стоки, также выкошена кустарниковая растительность вдоль магистрального канала.

Поддержали экологическое мероприятие 10 филиалов управления. 317 мелиораторов навели чистоту и порядок прилегающих территорий административных и производственных помещений. Покрашены ограждения, побелены деревья и бордюрный камень вдоль дорог, выполнена подрезка кустарников. Проведена генеральная уборка в кабинетах административных зданий и в производственных цехах учреждений.

На территориях насосных станций проведена побелка и покраска зданий, Очищена от мусора и кустарниковой растительности территория водозаборов, очистных сооружений и гидротехнических сооружений. Клумбы обновлены новыми цветами.

Коллектив Саратовмелиоводхоза с энтузиазмом всегда поддерживает такого рода мероприятия.

- Наводя порядок на наших подшефных водохозяйственных объектах, мы делаем окружающую среду чище и красивее. В год экологии мы поддерживаем экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Такие мероприятия необходимы, они объединяют нас в общественном и очень полезном деле, способствует улучшению обстановки в коллективе и сплочению работников. Нужно показывать пример остальным, - обратился к участникам субботника руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов.