В понедельник 28 октября 2019 года Министерство сельского хозяйства области уже традиционно после завершения уборочных работ проводит чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за достигнутые хорошие показатели в производстве растениеводческой и животноводческой продукции в текущем 2019году.

В этом году праздничные мероприятия проходили в историческом парке «Россия- моя история». Музейный комплекс сдан в эксплуатацию в этом году и является одним из самых современных в России.

Работников АПК области поздравил Губернатор Валерий Радаев. Он вручил правительственные награды и ведомственные Минсельхоза РФ почетные грамоты и благодарности рабочим и специалистам 22 муниципальных районов области. Также он отметил, что в этом году область достойно выступила на 21 Российской агропромышленной выставке в г.Москве на ВДНХ «Золотая осень 2019 года». Наш регион высоких результатов среди регионов России получено 75 медалей: 40 золотых, 22 серебряных и 13 бронзовых.

Заместитель председателя Правительства области Алексей Стрельников поздравил работников АПК области с профессиональным праздником и вручил дипломы и медали участникам и победителям конкурса по различным направлениям деятельности 21 Российской агропромышленной выставке. Было особо отмечена активная работа по этому направлению и коллектива ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз». Руководитель Управления Олег Алексеев от имени всего коллектива получил 2 медали:

– За применение технологий орошения для возделывания сои- Саратовский обводнительный канал филиал, директор Сергей Чащин;

– За применение технологий орошения для возделывания кукурузы- Калининский филиал, директор Роман Фалько.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева в своем поздравлении работников АПК отметила и работу коллектива мелиораторов, внесших значительный вклад в повышение эффективности сельскохозяйственного производства в засушливых Левобережных районах области и решение социальных вопросов по водоснабжению сельского населения водой.

В целом мероприятие прошло на высоком уровне, все участники получили положительные эмоции и желание в следующем году повысить результаты работы своих сельскохозяйственных предприятий.