В понедельник 29 октября 2018 года Министерство сельского хозяйства области уже традиционно после завершения уборочных работ проводит чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за достигнутые хорошие показатели в производстве растениеводческой и животноводческой продукции в текущем 2018 году.

В этом году праздничные мероприятия проходили в историческом парке «Россия- моя история». Музейный комплекс сдан в эксплуатацию в этом году и является одним из самых современных в России.

Работников АПК области поздравил Губернатор В.В. Радаев. Он вручил правительственные награды и ведомственные Минсельхоза РФ почетные грамоты и благодарности рабочим и специалистам 22 муниципальных районов области. Также он отметил, что в этом году область достойно выступила на 20 Российской агропромышленной выставке в г. Москве на ВДНХ «Золотая осень 2018 года». Наш регион добился одного из лучших результатов среди регионов России получено 124 медали: 77 золотых, 29 серебряных и18 бронзовых.

Среди всех награжденных и директор Ершовского филиала Управления Сергей Горбушко за высокий профессионализм в работе был поощрен благодарностью Министерства сельского хозяйства России.

Заместитель председателя Правительства области А.В. Стрельников поздравил работников АПК области с профессиональным праздником и вручил дипломы и медали участникам и победителям конкурса по различным направлениям деятельности 20 Российской агропромышленной выставке в г. Москве. Было особо отмечена активная работа по этому направлению и коллектива ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз». Директор Управления Юрий Заигралов от имени всего коллектива получил 10 медалей за энергосберегающие технологии, внедрение новой техники, повышению плодородия почв и в номинации молодые ученые мелиораторы: три золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Министр сельского хозяйства области Т.М. Кравцева в своем поздравлении работников АПК отметила и работу коллектива мелиораторов, внесших значительный вклад в повышение эффективности сельскохозяйственного производства в засушливых Левобережных районах области и решение социальных вопросов по водоснабжению сельского населения водой.

На праздничном мероприятии в историческом парке «Россия- моя история» приняли участие и специалисты Управления В.В. Гордиенко, Д.А. Шендик, Д.В. Логашов и Ю.М. Букаев. Учащиеся аграрного университета выступили с небольшим концертом.

В целом мероприятие прошло на высоком уровне, все участники получили положительные эмоции и желание в следующем году повысить результаты работы своих сельскохозяйственных предприятий.