В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 18 и 19 апреля 2022 года силами сотрудников ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» проведены мероприятия по благоустройству территории общей площадью 351 м². Был наведен порядок на открытой экспозиции «Мелиоративная техника и оборудование»  Саратовского историко- патриотического  комплекса «Музей боевой и трудовой славы» на Соколовой горе г. Саратова.

В Парке Победы представлено более 40 единиц уникальной техники, которая олицетворяет историю создания всего мелиоративного комплекса на территории Саратовской области, в т.ч. дождевальные машины для полива сельскохозяйственных культур, насосные станции и специальная мелиоративная техника. Вся представленная техника участвовала в строительстве и эксплуатации мелиоративного комплекса области.   

В ходе проведённых мероприятий выполнены работы по выносу опавших листьев, сухой растительности, наведению порядка на всей территории, осуществлена покраска экспонатов мелиоративной экспозиции.

Необходимо отметить, что все сотрудники Управления и филиалов с большим энтузиазмом и ответственностью приняли участие в вышеуказанных мероприятиях в дань памяти героическим и трудовым будням наших земляков, дедов и отцов.

Экспозиция работает в круглосуточном режиме, она всегда привлекает внимание не только жителей Саратовской области, но и гостей из других регионов.