В рамках реализации мероприятий ФАИП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в 2018 году ведутся работы по строительству объектов водоснабжения села Варфоломеевка Александрово-Гайского района. В соответствии с проектно-сметной документации необходимо построить водозабор на р. Малый Узень, станцию очистки воды, разводящие сети протяженностью 33,1 км.

В 2018 году выделено из федерального бюджета 56,2 млн.рублей, на сегодня освоение составило 100%. Это позволило построить водозабор, разводящие сети 14,7 км.  

Главой муниципального района Сергеем Федечкиным была дана высокая оценка готовности объектов. Значимость для сельских тружеников села Варфоломеевка данного объекта трудно переоценить - это гарантированная подача воды в любое время в не зависимости от засушливых погодных условий. 

Непосредственно на строительных площадках Юрием Заиграловым были проведены планерные совещания со всеми заинтересованными лицами по успешному выполнению контрактных заданий. Были поставлены задачи по увеличению количества техники и людских ресурсов на всех объектах, только это поможет значительно увеличить объемы проводимых земляных и бетонных работ и уложиться в графики производства работ.