Глава Саратовского региона Валерий Радаев выступил 18 апреля 2018 г. на заседании областной Думы с отчетом о проделанной работе Правительства области в 2017 году. В его выступлении были проанализированы все аспекты экономики региона. Были отмечены значительные успехи в развития АПК области, намечены пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Глава региона отметил и положительную работу мелиоративного комплекса области в части увеличения орошаемых земель, как гаранта устойчивых высоких урожаев. Социальную значимость для Левобережных районов области в вопросах подачи воды на хозяйственно-бытовые нужды сельского населения.

«Естественно, когда мы формировали Стратегию развития области до 2022 года, закладывали эту специфику, принимая те или иные обязательства. И, хочу подчеркнуть, - эти обязательства неуклонно выполняем. В 2017 году по линии «Мелиоводхоза» мы надежно обеспечили водой жителей сёл Дергачевского, Ершовского, Новоузенского, Алгайского и Питерского районов, а это свыше 13 тысяч человек».

В данном мероприятии принял участие врио директора ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов.