9 февраля директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание. На заседании присутствовали руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов, директора филиалов.
    В сентябре 2014 года были составлены и утверждены графики по ремонту насосно-силового оборудования и о подготовке насосных станций к поливному сезону 2015 года. Начальник  отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра  Юрий Минин рассказал коллегам, что к началу поливного сезона необходимо подготовить 117 насосных станции и 445 агрегатов. На 9 февраля 2015 года уже произведен ремонт 97 насосных станций, что составляет 100% выполнения плана на отчетный период. Ремонт оставшихся  20 насосных станций  будет завершен к 1 марта 2015 года. Что касается ремонта насосно-силового оборудования, то все работы производятся в уставленные сроки. На сегодняшний день на ремонтных базах управления собственными силами отремонтированы 32 основных насоса, 4 высоковольтных электродвигателя, 26 вспомогательных насоса и 35 низковольтных двигателей малой мощности. Эти показатели составляют 100% выполнения плана на 9 февраля. Далее Владимир Соколов заслушал отчеты директоров Филиала по снабжению мелиоративных организаций и Ершовского филиала. В ответ на выступление участников совещания директор управления   порекомендовал сотрудникам «Саратовмелиоводхоз» четко контролировать работу филиалов, привести все насосные станции и оборудование в порядок согласно графика и сообщать о проблемах, которые могут помешать исполнению плана-графика незамедлительно. 
    В 2014 году по всем филиалам ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошла комплексная проверка. По ее итогам были выявлены незначительные нарушения, составлены акты и вынесены предписания об их исполнении. О  выполнении мероприятий по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки с докладом выступил начальник отдела кадров управления Ростислав Пошукаев. В течении 2014 года сотрудники управления еженедельно контролировали работу филиалов,  по необходимости проводили повторные выездные проверки. Во всех подведомственных организациях заметно улучшилось состояние бытовых помещений насосных станций, соблюдены  правила охраны и безопасности труда. Подробно о работе в данном направлении отчитались на заседании  директора Приволжского филиала и Гидро-геолого мелиоративной партии. С нового года в некоторых филиалах уже прошли новые комплексные проверки. На 9 июля 2015 года назначен выезд комиссионной группы в Энгельсский филиал. 
    В заключении Владимир Соколов еще раз указал всем присутствующим на соблюдение жесткого плана-графика.