В ходе рабочего совещания в Марксовский муниципальный район Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил эффективно развивающееся садоводческое хозяйство «Яблоневый сад» в с. Бобровка.  В 2016 году данное сельхозпредприятие начало реализацию инвестпроекта по закладке сада интенсивного типа на площади 50 га с использованием капельного орошения. Основной целью проекта является производство товарного яблока высшего сорта. Запланировано - за 5 лет с применением современной технологии возделывания, обеспечивающей высокую производительность труда, выйти на урожайность 40 тонн с га. Водоснабжение данного орошаемого участка обеспечивается из магистрального канала Приволжской оросительной системы ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». 

          Губернатор осмотрел сады, заложенные в 2016-19 годах, питомники саженцев, новое плодохранилище, принял участие в высадке нового яблоневого сада. Были высажены яблочные саженцы сорта "Лигал", выращенные в питомнике хозяйства. "Саратовские яблочные сады - это экологически гарантированный продукт. В советское время в Марксовском районе были плодосовхозы. Сейчас активно возрождаем садоводство. Руководитель предприятия использовал современную интенсивную технологию. Все было грамотно просчитано, и через несколько лет хозяйство выйдет на проектную мощность", - отметил Губернатор.

      В данном мероприятии принял участие и руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Олег Алексеев,  который заверил руководство области в том, что Управление готово выполнить в полном объеме и нужные сроки заявки по подаче воды для полива плодово-ягодных насаждений, развивающегося хозяйства ООО «Яблоневый сад». Перспективы развития орошаемого земледелия в зоне ответственности Приволжской оросительной системы составляют более 15 тыс.га., что является залогом успешного развития АПК района.