В Александровогайском филиале 19 февраля 2021 года прошла командно-штабная тренировка на ГТС Алекандрово-Гайского водохранилища, где была определена степень готовности филиала к выполнению мероприятий по обеспечению безопасного пропуска талых вод и устранения последствий весеннего паводка.

     В тренировке принимали участие директор филиала Колин А.Н., заместитель руководителя МЧС Александрово-Гайского района Алиев А.М., главный инженер филиала Акимов А.А., главный гидротехник филиала Искалиев М.Х., специалист по охране труда Кузнецов Д.М., и 11 членов аварийно-востановительной бригады.

     По сценарию тренировка личного состава филиала прошло в два этапа: теоретическая – в офисе филиала и практическая – непосредственно на месте расположения ГТС водохранилища.

      Учения проходили в соответствии с наиболее вероятным сценарием развития аварийной ситуации: «Действия объектового звена Александровогайского филиала в случае гидродинамической аварии связанной с размывом земляного вала на ГТС Александрово-Гайского водохранилища». Для устранения учебной аварийной ситуации была задействована аварийно-восстановительное звено укомплектованное специализированной техникой:

      Грамотные действия специалистов и членов аварийно-восстановительной бригады в ходе учения показали готовность коллектива Александровогайского филиала к устранению возможных аварийных ситуаций на ГТС водохранилище и получили высокую оценку от заместителя руководителя МЧС Александрово-Гайского района Алиева А.М.