ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» провело 18 октября  2018 года инструктивное совещание, на котором были подведены итоги  разработки деклараций безопасности гидротехнических сооружений водохранилищ в 2018 году. В мероприятии приняли участие все директора и гидротехники филиалов, специалисты  Управления Юрий Минин , Андрей Кравцов,   Денис Логашов,  Дмитрий Шендик, а также государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора за ГТС Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Наталья Егорова.

 Открыл и вёл семинар-совещание   руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов.  В своем выступлении Юрий Заигралов подвел итоги работы оросительных систем Управления и филиалов в текущем поливном сезоне   2018 года.

Представитель Ростехнадзора Наталья Егорова в своём выступлении остановилась на изменениях в нормативно-правовой базе, регламентирующей вопросы и направления деятельности по декларированию ГТС, а также вопросы организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, непосредственно принимающими участие в разработке и утверждении деклараций безопасности, порядок ведения и внесения изменений в Российский регистр гидротехнических сооружений.

С  докладом по декларированию ГТС водохранилищ ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в 2018 году  выступил главный специалист отдела эксплуатации мелиоративных систем Андрей Кравцов. В своем выступлении он  провёл анализ деятельности филиалов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» по декларированию 17  ГТС, проведению   электронных аукционов, обозначил первоочередные задачи на следующий год.

В рамках повестки дня   выступил начальник отдела материально-технического снабжения Управления Дмитрий Шендик. В своём докладе он  подвёл итоги проведения преддекларационных учений в филиалах ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», определяющих готовность филиалов к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместитель директора Управления Василий Гордиенко обсудил с директорами филиалов план финансово-хозяйственной деятельности  на 4 квартал 2018 года по успешному выполнению показателей государственного задания, доведенного Департаментом мелиорации до Управления.

В целом совещание прошло в деловом формате и послужит успешным гарантом повышения эффективности эксплуатации оросительных систем Управления.