В Саратовской области   ежегодно в первое воскресение июня проходит празднование Дня саратовского мелиоратора , который был учрежден решением Саратовской областной Думой  25 мая 1999 года № 28-939. Руководителем ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Дмитрием Полулях принято решение о проведении 4 июня 2021 года  олимпиады среди молодых работников Управления по теме:  «История саратовской мелиорации» .

Основной задачей данного мероприятия является повышения заинтересованности молодых работников Управления историей развития мелиоративного комплекса Саратовской области, пропаганды новаторской деятельности и распространения передового опыта.

      Цель конкурса – привлечь молодых людей к исследовательской работе по  истории развития мелиорации на территории Саратовской области минувшего и нынешнего века, пробудить в них интерес к локальной истории, к судьбам самых разных людей, посвятивших всю свою жизнь работе в управлениях по эксплуатации оросительных систем, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. Показать возможности и важность работы с документами и свидетельствами из семейных и государственных архивов.

 По результатам проведения олимпиады комиссия подсчитает набранные балы и определит победителя (первое место) и призёров (второе и третье место) среди участников с вручением грамот и ценных подарков:

  Первое место- Почетная грамота ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и ценный подарок;

  Второе место- Благодарственное письмо ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и ценный подарок;

  Третье место- Благодарственное письмо ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и  ценный подарок.

     Приглашаем всех работников Управления и филиалов принять участие в олимпиаде «История саратовской мелиорации» .