16 июня на производственной базе службы материально-технического снабжения ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошел конкурс «Лучший по профессии». Саратовские мелиораторы продемонстрировали свои навыки мастерства в пяти номинациях: «Водитель автомобиля «КамАЗ», «Машинист крана автомобильного», «Машинист трактора», «Машинист экскаватора» и «Электрогазосварщик».

В ходе проведения конкурса, судейские комиссии оценивали как теоретическую часть, где участникам необходимо было безошибочно и при этом уложившись в отведенное время ответить на ряд вопросов о технике безопасности, правилах дорожного движения, охране труда и специализации, так и практическую, где участникам нужно было продемонстрировать свои профессиональные навыки.

По результатам проведенного конкурса руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Дмитрий Полулях вручил дипломы и ценные подарки победителям и участникам конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в 2022 году».

Победителями и призёрами стали:

В номинации «Водитель автомобиля «КамАЗ»:

Первое место- Долгов Василий , Саратовский обводнительный канал;

Второе место- Бочкарев Павел, Приволжский филиал;

Третье место- Воробьев Евгений, Пензенский филиал.

В номинации «Машинист трактора»:

Первое место- Русаков Дмитрий, Саратовский обводнительный канал;

Второе место- Рейх Олег, Приволжский филиал;

Третье место- Классен Иван, Энгельсский филиал.

В номинации «Машинист крана автомобильного»:

Первое место- Черных Роман, Балаковский филиал;

Второе место- Егоров Александр, Ершовский филиал;

Третье место- Чекенев Евгений, Самарский филиал.

В номинации «Экскаваторщик»:

Первое место- Гончев Александр , Ульяновский филиал;

Второе место- Баскумбаев Нурлан, Приволжский филиал;

Третье место- Шафеев Фэрит, Энгельсский филиал.

В номинации «электросварщик»:

Первое место- Самохин Василий, Ершовский филиал;

Второе место- Солин Алексей , Энгельсский филиал;

Третье место- Ильичев Виталий, служба материально-технического снабжения.

Проведение конкурсов среди рабочих массовых профессий в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» стали хорошей традицией. Соревнования прошли в дружественной обстановке, участники переживали за своих коллег, старались оказать моральную и техническую помощь. Все получили позитивный настрой на дальнейшую плодотворную работу по повышению эффективности мелиоративного комплекса регионов.

Руководитель Управления Дмитрий Полулях поблагодарил всех участников конкурса ведь чем больше проходит таких состязаний, тем выше авторитет рабочих профессий, тем более отточенным становится мастерство участников.