В мае текущего года в Нижне-Волжском Управлении Ростехнадзора проведена перерегистрация электротехнической лаборатории ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», организованной на базе Филиала по снабжению мелиоративных организаций. Лаборатория включает в себя передвижную электротехническую лабораторию ППУ 2 на базе ГАЗ 33081, стационарный стенд для испытания защитных средств, измерительные приборы, отвечающие всем требованиям в области энергетики.

Перерегистрация дает возможность работникам лаборатории при вводе нового электрооборудования в эксплуатацию и в процессе эксплуатации осуществлять соответствующие измерения и оформлять специальные акты или протоколы.

В штате лаборатории работают три специалиста Александр Мерзликин, Алексей Едунов и Петр Шарашов, имеющие соответствующее допуски по электробезопасности и большой опыт проведения замеров и испытаний.

Наличие своей электролаборатории позволчет специалистам управления вводить в эксплуатацию новые мелиоративные объекты без привлечения сторонних организаций. Также регистрация в Ростехнадзоре позволяет предоставлять услуги ЭТЛ не только филиалам ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», но и прочим сторонним организациям и физическим лицам, что в свою очередь будет содействовать увеличению объемов средств по внебюджетной деятельности и в конечном итоге повышению размера оплаты труда работников.