После успешно проведенного ФГБУ  «Управление «Саратовмелиоводхоз»  конкурса профессионального мастерства по пяти номинациям: «Водитель автомобиля «КамАЗ», «Машинист крана автомобильного», «Машинист трактора», «Экскаваторщик» и «Газоэлектросварщик» были подведены итоги и состоялось награждение победителей.

      Атмосфера среди всех 25 участников, несмотря на дождливый осенний день, была «жаркая». Каждый из участников хотел показать лучший результат и победить, ведь призы были очень ценные. За первое место участникам были вручены телевизоры, за второе место – сотовые телефоны, третье место – набор инструментов.

       В ходе проведения конкурса,  судейские  комиссии  провели оценку как по теоретическому уровню знаний участников, так и практическому их  применению. У водителей знания правил дорожного движения оценивались на персональном компьютере по программе ПДД. В ходе соревнований участниками были продемонстрированы навыки по выполнению упражнений «змейка», «восьмёрка», «параллельная парковка», запуск двигателя и движение с места, на подъеме, въезд в бокс, а для  трактористов дополнительно прохождение «колейного моста», заезд в гараж задним ходом.

        По результатам проведенного конкурса руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиовохоз» Дмитрий Полулях  вручил дипломы и ценные подарки победителям и призёрам конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в 2021 году».  Всем без исключения участникам данного мероприятия будет выплачена разовая премия в количестве 5 окладов.

Победителями и призёрами стали:

В номинации  «Водитель автомобиля «КамАЗ»:

Первое место- Долгов Василий , Саратовский обводнительный канал;

Второе место- Баранов Владимир ,Ульяновский филиал;

Третье место- Бочкарев Павел, Приволжский филиал.

В номинации «Машинист трактора»:

Первое место- Классен Иван, Энгельсский филиал;

Второе место- Кулдабаев Сергей, Гидрогеолого-мелиоративная партия ;

Третье место- Рейх Олег, Приволжский филиал.

В номинации «Машинист крана автомобильного»

Первое место- Ткаченко Михаил , ФСМО;

Второе место- Башарин Валерий , Ульяновский филиал;

Третье место- Черных Роман, Балаковский филиал.

В номинации «Экскаваторщик»

Первое место- Баскумбаев Нурлан, Приволжский  филиал;

Второе место- Гончев Александр , Ульяновский филиал;

Третье место- Кулабухов Владимир, Энгельсский филиал.

В номинации «электросварщик».

Первое место- Самохин Василий, Ершовский филиал;

Второе место- Солин Алексей , Энгельсский филиал;

Третье место- Рыжов Владимир, Гидрогеолого-мелиоративная партия.

     Проведение конкурсов среди рабочих массовых профессий в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» стали хорошей традицией. Соревнования прошли в дружественной  обстановке, участники переживали за своих коллег, старались оказать моральную и техническую помощь. Все получили позитивный настрой на дальнейшую плодотворную работу по повышению эффективности  мелиоративного комплекса регионов.

          Руководитель Управления Дмитрий Полулях поблагодарил всех участников конкурса и заверил, что в следующем 2022 году будет проведен конкурс в более расширенном составе по увеличенному количеству номинаций.