Коллектив Калининского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз»  под руководством   директора   Романа Фалько, проводит   работы по подготовке насосных станций к поливному сезону 2019 года. Насосные станции Луганская №1, Приволжская №1, Красноармейского района прошли полный спектр работ по диагностике насосного и силового оборудования, и готовы к поливному сезону. Под пристальным вниманием начальника Красноармейского участка  Александра Курникова проводится   ремонт и обслуживание насосных станций, постоянный контроль за экономией энергетических ресурсов и содержание насосных станций в надлежащем виде.

Насосная станция « Зеленодольская» Калининского района готова к подачи воды на вновь вводимый в 2019 году участок орошения на площади 300 га в КФХ «Билюков А.А.» от ГТС водохранилища    на реке Таловка Калининский район, которое  в рамках противопаводковых мероприятий  в 2018 году проведены работы по восстановлению входной части ГТС, установлены новые затворы в количестве трех штук, очищено от иловых отложений дно подводящей входной части. Насосная станция укомплектована новыми насосами и электродвигателями.

Калининским филиалом ведутся работы по подготовке к монтажу насосно -силового оборудования для подачи технической воды для нужд населения Романовского района, с. Большой Карай, уже скомплектованы электродвигатель и насос для дальнейшей установки. Срок выполнения работ по монтажу оборудования  к 5 мая 2019 года.  

Машинистами  насосной станций «Штурм-Искра» Новобурасского  района Евгением Моталыгиным, Михаилом Калашниковым, Николаем Власовым и Николаем Чеснаковым проводятся работы по подготовке посадочного места для установки новых насосов, один насос доставлен на насосную станцию, второй находится на базе ФСМО.