В 1 полугодии 2018 года государственное задание коллективом ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» было успешно выполнено в полном объеме, проведено ряд совещаний с работниками бухгалтерских служб филиалов на темы изменения бухгалтерского и налогового законодательства, а также встреча с ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» с целью обмена опытом в вопросах совершенствования  бухгалтерского учета и экономической деятельности Учреждений.

В 1 полугодии 2018 года по приносящей доход деятельности Учреждение получило дохода в 2 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. На полученные средства от приносящей доход деятельности ФГБУ «Управлением «Саратовмелиоводхоз» приобретены: оборудование для насосных станций (трансформаторы напряжения тока и погружные насосы), светодиодные энергосберегающие светильники, приборы учета электроэнергии, видео и охранная сигнализация, бензотример для проведения уходных работ, щит напряжения и прожектора.

В учреждении отсутствует просроченная задолженность по налогам и сборам, по выплате заработной платы.

За 1 полугодие 2018 года зарегистрированы права на 21 объект: 8 земельных участков и 13 объектов капитального строительства.

Бухгалтерская отчетность в Депфинансы за 1 полугодие 2018 года предоставлена в установленный срок ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», в установленные сроки предоставляется запрашиваемая оперативная информация и своевременно исполняются поручения Департамента мелиорации.

Актуальная информация о деятельности учреждения размещена в информационных ресурсах (www.bus.gov.ru, ГАС «Управление», Электронный бюджет, mcx-dm.ru).

Среднемесячная заработная плата работников учреждения за полугодие 2018г. составила 23 132,19 руб., что на 17% больше, чем в полугодии прошлого года.