В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошел семинар-совещание на тему «Порядок работы филиалов по осуществлению закупок в 2017 году» с участием специалистов Управления Федерального казначейства по Саратовской области Юлии Хваловой и Валентина Ашарина.

В работе совещания также приняли участие заместитель директора управления по финансово-экономическим вопросам, капитальному строительству и эксплуатации Владимир Егоров, начальник отдела правового обеспечения Елена Стульникова и начальник отдела закупок Елена Бурина, директора и специалисты филиалов, ответственные за работу в подсистеме управления закупками государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Представители УФК наглядно в режиме презентации ознакомили участников семинара с концепцией, назначением и задачами ГИИС «Электронный бюджет».

Присутствующие работники подразделений, которые с этого года самостоятельно будут работать в системе государственных закупок, в том числе и в подсистеме «Электронный бюджет», получили разъяснения по вопросам: подключение к подсистеме; планирование и проведение закупок; формирование плана закупок на 2017-2019 год и плана-графика закупок на 2017 год; размещение плана закупок и плана-графика закупок.

После активных дискуссий все участники семинара-совещания отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий.

Во второй части совещания заместитель директора управления по эксплуатации мелиоративных систем Василий Гордиенко обсудил с руководителями филиалов вопросы оптимизации расходов на эксплуатацию и содержание оросительных систем в 2017 году. Были рассмотрены варианты взаимодействия филиалов с подразделениями вневедомственной охраны и возможность внедрения системы видео-наблюдения на водохозяйственные объекты. Принято решение о необходимости проведения мониторинга определения преимуществ той или иной формы охраны выведенных из эксплуатации насосных станций и производственных баз по каждой оросительной системе.