Руководством Управления проводится большая организационная работа по привлечению молодых специалистов на работу в мелиоративной отрасли, так за последние 3 года было принято на работу 73 человека.

Антон Николаенко - в  2010 году окончил СГАУ им. Н.И. Вавилова по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства". Квалификация – инженер. В марте 2011 года был принят в ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" на должность инженера первой категории, в июля 2017 года переведен на должность главного специалиста отдела капитального строительства, в январе 2018 года переведен на должность главного специалиста отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра. За время работы Антон Николаенко   зарекомендовал себя как дисциплинированный и аккуратный работник. Постоянно следит за текущими изменениями нормативной базы, а также нацелен на повышение своей профессиональной квалификации. Умеет организовать трудовой процесс и выполняет работу качественно и в установленные сроки, обладает высокой работоспособностью. В коллективе пользуется уважением, готов оказать помощь коллегам, поддержать их в любой ситуации.

Казбек Каймульдин - после окончания Саратовского государственного аграрного университета в 2015 году, работает механиком отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». За время работы в Управлении зарекомендовал себя исполнительным работником, к своим обязанностям относится добросовестно. Его отличают трудолюбие и высокая работоспособность, стремление найти компромисс в сложных ситуациях.

Павел Вага 1992 года рождения. В  Саратовском обводнительном канале-филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с 2014 года в должности слесаря электрика по ремонту электрооборудования 8 разряда. Закончил «Балаковский политехнический техникум» В 2017 году закончил «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.». Павел Викторович обеспечивает бесперебойную работу, правильную эксплуатацию, ремонт и модернизацию энергетического оборудования, электрических сетей, пуско-наладочные работы (электрическую часть)  насосных установок, ремонт и прокладку осветительной сети в зданиях. Подтверждает свои профессиональные знания при ежегодной проверке знаний по электробезопасности.

Сергей Никитин 1990 года рождения, работает слесарем электриком по ремонту электрооборудования 8 разряда  Саратовского обводнительного канала-филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с 2014 года по настоящее время. Образование профессиональное по специальности «Автомеханик». Сергей Никитин свои обязанности осуществляет добросовестно, на высоком профессиональном уровне, в точном соответствии с должностной инструкцией. Осуществляет ремонт и модернизацию энергетического оборудования, электрических сетей.

Сергей Нестеренко 1996 года рождения, работает  на предприятии ФСМО ФГБУ «Управление Саратовмелиоводхоз» с 2016 года в должности   электрослесаря по ремонту электрических машин  в цехе насосно-силового оборудования. За время работы  зарекомендовал себя технически грамотным, высокой квалификации специалистом своей профессии, знает конструкцию, принцип работы, технологию сборки и разборки ремонтируемого оборудования, правила пользования контрольно-измерительными инструментами в объеме выполняемой работы. В филиале трудится рука об руку со своим отцом Нестеренко Алексеем Сергеевичем.

Нурлан Баскумбаев - родился 1996 года В 2016 году окончил ГАПОУ Саратовской области «Марксовский электротехнический колледж» по специальности техник-электрик. Трудовую деятельность начал с 2015 года. С мая 2017 года по настоящее время работает в Приволжском филиале  ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» плотником.

Татьяна Сафонова - 1995 г.р. Трудовую деятельность начала с февраля 2015 года, и по настоящее время работает в Приволжском филиале ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» делопроизводителем. В 2014 году окончила «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» по специальности земельно-имущественные отношения. В 2017 году поступила в «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» на специальность «Психолого-педагогическое образование» 

Сергей Цыганов - 1991 г.р. В 2014 году окончил ФГБОУВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» г. Саратов по специальности технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе.  Трудовую деятельность начал с 2010 года. С сентября 2016 года по настоящее время работает в Приволжском филиале  ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» водителем автомобиля.

Александр Петроченков-   1990г.р. В 2008году закончил Ершовский агропромышленный техникум. Свою трудовую деятельность в системе мелиорации Александр Александрович начал с февраля 2018 года в качестве слесаря-электрика по ремонту электрооборудования. За столь короткий период работы зарекомендовал себя как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции.

Алексей Мартынов- 1991г.р.  в 2011 году закончил Саратовский техникум железнодорожного транспорта. В должности водителя автомобиля Ершовского филиала с 2013г. Умело управляет различными типами автомобилей. Осуществляет их эксплуатацию без нарушений правил дорожного движения. Осуществляет действенный контроль за работой автомобиля. Своевременно выявляет и принимает меры к устранению неисправностей. Возникающие во время работы на линии мелкие неисправности, не требующие разборки механизмов, устраняет самостоятельно, в пределах нормативных сроков.

Ильдар Бабуков- 1988 года рождения. В 2011 году окончил ФГОУ ВПО СГАУ им. Н.И. Вавилова. В 2014 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук. В Энгельсском филиале ФГУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" работает с 2014 году первым заместителем директора. Помимо основной деятельности занимается разработкой и оформлением сметной и исполнительной документации по строительству, ремонту и эксплуатации водохозяйственных объектов в сфере филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Внимательно изучил контрактную систему закупок, постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает техническую документацию по работе насосных станций. За время работы Бабуков И.Х. проявил себя настоящим профессионалом, которому присущи аналитический ум, высокая образованность, эрудиция. В 2017 году был награжден Почетной грамотой ФГБУ «Управление «Сартомелиоводхоз».

Игорь Лысяков- с 2016 г. трудится в Энгельсском филиале ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" в качестве машиниста насосных установок головной насосной станции оросительной системы им. Гагарина, куда пришел вслед за своим отцом. В функциональные обязанности Лысякова И.С. входит, наблюдение за работающим оборудованием, поддержание оптимального режима работы оборудования и рационального расходования электроэнергии, проведение ежедневного технического обслуживания насосно-силового оборудования, сообщение показаний счётчиков по расходу электроэнергии, об уровне воды на водозаборе и др. 

Юлия Прохорова в 2017 году окончила  Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Ченышевского по направлению «Экономика».  Свою трудовую деятельность начала экономистом в Энгельсском филиале ФГБУ «Управление Саратовмелиоводхоз». В 2018 году Прохорова Ю.В. была переведена бухгалтером. По роду деятельности в её должностные обязанности входит работы с программой ГИС-ЖКХ, а также расчет начислений и составление договоров с потребителями питьевой воды рп. Ровное.

Владимир Световой- 1992 года рождения. Имеет начальное профессиональное образование, в 2011 году окончил «Профессиональное училище № 54», присвоена квалификация «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».Свою трудовую деятельность начал в Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в 2012 года в должности водителя автомобиля, где продолжает исполнять свои должностные обязанности и в настоящее время. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям.

Станислав Филиппов-1991 года рождения. В 2010 году окончил «Профессиональное училище № 54», присвоена квалификация «Слесарь по ремонту с/х машин и оборудования, тракторист-машинист с/х производства, водитель автомобиля».В  Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с апреля 2018 года в должности водителя автомобиля.Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям.  Ответственен, трудолюбив, исполнителен. Общий стаж работы 4 года.

Дмитрий Глухов- 1989 года рождения. В 2011 году закончил Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная Гуманитарная Академия, присуждена степень БАКАЛАВРА Менеджмента. В Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с 2016 года водителем автомобиля. Зарекомендовал себя как отличный специалист. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям. К работе подходит ответственно, с порученными заданиями справляется в установленные сроки.

ЕкатеринаЕфремова- 1989 года  рождения.  В 2011 году получила диплом в Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Работает в Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с декабря 2016 года в должности бухгалтера. За время работы проявила себя грамотным специалистом. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям. Работу выполняет с должным качеством, без замечаний.

Роман Поимцев- 1989 года рождения. В 2013 году закончил Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная Гуманитарная Академия, присуждена степень БАКАЛАВРА Техники и Технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника». В Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с 2017 года программистом. Зарекомендовал себя как отличный специалист. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям.

Екатерина Матказина- 1989 года рождения. В 2008 году окончила Балаковский политехнический техникум, по специальности «Менеджмент». В 2012г. окончила НОУ ВПО «Московский экономический институт», по специальности «Менеджмент организации». С июля 2010 года работает в Балаковском филиале ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз", в настоящее время – ведущий бухгалтер. За время работы в филиале зарекомендовала себя грамотным специалистом, инициативным, внимательным и дисциплинированным работником. Обладает высокой работоспособностью, настойчива и упорна в достижении поставленной цели. Ответственно и серьёзно относится к выполнению должностных и других возложенных на нее обязанностей. 

Николай Пичугин - 1989 года рождения. В  Саратовском обводнительном канале-филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с мая 2014 года в должности электрогазосварщика 6 разряда. В 2007 году закончил Профессиональный лицей №41 г. Саратова с присвоением квалификации электрогазосварщик. Благодаря хорошему уровню теоретической подготовки выполняет различные виды сварочных работ, осуществляет подготовку изделий, узлов под сварку и зачистку швов после сварки.