В период с 21 по 28 апреля 2021 года в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» под эгидой: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда» прошла Неделя безопасности согласно плану мероприятий, утвержденному руководителем  ФГБУ «Управление Саратовмелиоводхоз» Д. Н. Полулях

Цель проведения мероприятий: демонстрация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда

В рамках Недели охраны труда начальниками отделов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» был объявлен конкурс детских рисунков на тему: «Опыт противодействия и предотвращения распространения COVID-19».  Дети сотрудников приняли активное участие в различных номинациях, где продемонстрировали свою находчивость, художественные способности, креативность. По итогам конкурса были определены пять победителей: Альбова Александра, Ерофеева Екатерина, Плотникова Ангелина, Турков Даниил, Титков Арсений. Все участники конкурса были награждены грамотами и ценными призами.

28 апреля главный специалист по охране труда Куржумова Наталья приняла участие в практической конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда, которая проходила в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.

В завершении Недели безопасности прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В команду знатоков вошли начальники отделов Управления, либо их заместители. Против игроков играли врио директора Дмитрий Полулях, заместитель директора по ЭМС Василий Гордиенко, директора филиалов: Кристина Чуркина, Михаил Болмосов, Александр Чернов, Сергей Горбушко, начальник отдела по труду Энгельсского МО Тамара Ушакова, специалист ООО «Восток-Сервис» Надежда Снегурова. Была избрана экспертная комиссия из числа сотрудников отделов, которая справедливо судила и вела счет.  В трудной, но интересной и захватывающей борьбе со счетом 6:4 победила команда знатоков. Праздник прошел в атмосфере дружелюбия и здорового соперничества, участники получили массу положительных эмоций.

Проводимые мероприятия позволили поднять на более высокую ступень состояние охраны труда в мелиоративных организациях и предотвращение производственного травматизма, так как сохранение здоровья работников является основной задачей руководства ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».