На базе Энгельсского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошел семинар-совещание по темам: выполнение правил эксплуатации оборудования насосных станций, грузоподъемных кранов, электроустановок и выполнение мероприятий по охране труда и безопасности дорожного движения.

К участию в совещании были приглашены главные инженеры и ответственные в филиалах специалисты.

Основными докладчиками на семинаре выступили начальник отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Юрий Минин и главный специалист по охране труда Управления Светлана Токарева.

В режиме живого диалога присутствующие рассмотрели вопросы выполнения мероприятий охраны труда и организации эксплуатации насосных станций, электроустановок, грузоподъемных кранов, транспортных средств, самоходных машин.

О реальном состоянии дел в подразделениях ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», касающихся обсуждаемых вопросов, председатели совещания заслушали главных инженеров Энгельсского, Балаковского, Ершовского и Приволжского филиалов.

Во второй практической части мероприятия участники совещания посетили насосные станции ГНС 1 и 2-й очереди и ГНС 3-й очереди Энгельсской оросительной системы и осмотрели цех по ремонту насосно-силового оборудования Филиала по снабжению мелиоративных организаций, где на практике ознакомились с правилами эксплуатации и ведением документации.

Сотрудники филиалов оценили актуальность и высокий уровень организации семинара и вышли с предложением к председателям систематически проводить такого рода мероприятия.