В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 28 и 29 апреля 2020 года силами сотрудников Управления ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» проведены мероприятия по благоустройству территории общей площадью 351 м² и наведения порядка на экспозиции «Мелиоративная техника и оборудование»  Саратовского историко-патриотического  комплекса «Музей боевой и трудовой славы» на Соколовой горе г. Саратова.

В Парке Победы на экспозиции представлено более 40 единиц уникальной техники, которая олицетворяет историю создания всего мелиоративного комплекса на территории Саратовской области, в т.ч. оросительных систем для полива сельскохозяйственных культур, насосных станций и специальной мелиоративной техники. Вся данная техника участвовала в строительстве, а затем эксплуатации Саратовского оросительно- обводнительного канала им. Е.А. Алексеевского.

Необходимо отметить, что все сотрудники Управления и филиалов с большим энтузиазмом и ответственностью приняли участие в вышеуказанных мероприятиях в дань памяти героическим и трудовым будням наших земляков, дедов и отцов.

В преддверии великого праздника все работники мелиоративного комплекса  поздравляют всех жителей Саратовской области с Днём Победы, желают доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей Родины!