Коллектив ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в соответствии с доведенным Департаментом мелиорации государственного задания планомерно осуществляет ремонтно – эксплуатационные работы на мелиоративных объектах с применением современной техники.

За последнии два года, благодаря оказанной помощи Департаментом мелиорации, Управление приобрело два высоко производительных экскаватора марки ЕК-270 SL. Длинная 14 м стрела позволяет производить очистку каналов, при выполнении уходных работ по очистке от сорной растительности и заиления на магистральных каналах Энгельсской, Приволжской и Ершовской оросительных систем применяется данный экскаватор. Но сама по себе эта современная техника работать не может и только благодаря неиссякаемой энергии и практическому опыту, экскаваторщика Анатолия Кузнецова обеспечивается высокая производительность труда и выполняются работы с высоким качеством.

Анатолий Кузнецов за май месяц произвел очистку от сорной растительности магистрального канала Р2-1 протяженностью 1,2 км на Ершовской оросительной системе.

Трудовую деятельность он начал в колхозе Сергиевский Калининского района Саратовской области в 2000 году.

С 2017 года и по настоящее время работает в Калининском филиале, допущен к управлению всеми видами транспорта согласно водительского удостоверения.

Работник обладает высокой работоспособностью, владеют знаниями технических характеристик и общим устройством закрепленной за ним техники, которая содержится в исправном состоянии, что обеспечивает бесперебойную работу. Руководство Управления приняло решение закрепить за ним два молодых специалиста, в целях повышения ими профессионального мастерства и опыта работы.