В филиалах ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» трудятся технически грамотные специалисты, машинисты насосных станций, водители, газоэлектросварщики. Благодаря их трудолюбию и выполнению своих возложенных обязанностей оросительные системы Управления своевременно подготовлены к подаче воды для полива сельскохозяйственных культур своевременно, насосные станции работают без поломок, техника содержится в исправном состоянии. Это такие как:

 

Алексей Вишняков начал свою трудовую деятельность в 19 лет в качестве водителя. С 2017 года работает в Энгельсском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». За время работы в филиале проявил себя только с положительной стороны. Технически грамотный, знает в совершенстве автотехнику. Выявляет и устраняет неисправности в автомашине. Вверенную ему технику содержит в исправном состоянии. Все задания им выполнялись в срок. Внимательно относится к молодым водителям и готов всегда им оказать практическую помощь.

Осуществляет эксплуатацию автомобиля без нарушений правил дорожного движения, высокопроизводительно и экономично. Проверку технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию проводит тщательно. Осуществляет контроль за погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля.

За время работы, на рабочей машине аварий и нарушений правил дорожного движения не было. В коллективе пользуется авторитетом.

Любовь Горшкова родилась в с. Квасниковка Энгельсского района, начала свою трудовую деятельность в 20 лет. Всю трудовую деятельность Любовь Викторовна посвятила работе в бухгалтерии. С 2009 г. ее трудовой стаж связан с мелиорацией. На сегодняшний день Любовь Викторовна трудится в Энгельсском филиале в должности заместителя главного бухгалтера.

За минувший год Любовь Горшкова выполнила значительный объем работы по оптимизации системы бухгалтерского учета предприятия. Основным итогом работы стало сокращение временных затрат при подготовке годовой бухгалтерской отчетности, повышение надежности обработки бухгалтерской информации. Систематически контролирует достоверность отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движение активов, формирование доходов и расходов, а также выполнение предприятием финансовых обязательств. В её должностные обязанности входит начислении заработной платы сотрудникам учреждения, а также произведение начислений и сбор денежных средств с населения за питьевую воду в р.п. Ровное.

Справедлива, требовательна к себе и коллегам, дисциплинирована, своевременно повышает свою квалификацию, по изучению нововведений в бухгалтерском учете, в коллективе Любовь Викторовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением. За время работы в организации зарекомендовала себя грамотным специалистом. С большой степенью ответственности выполняет поручаемую ей работу. При выполнении своих обязанностей всегда проявляет пунктуальность и компетентность. Имеет высокий уровень работоспособности. Твердо соблюдает правила корпоративной этики. В сложных ситуациях всегда действует очень решительно и быстро. Способна принимать нестандартные решения. Рабочее время использует рационально, с максимальной отдачей для удовлетворения нужд филиала. В любое время может оказать практическую помощь товарищам по работе в выполнении любого задания.

Вячеслав Зубков трудовую деятельность начал в 17 лет учеником электромонтёра на Энгельсском приборостроительном заводе, где проработал электромонтёром 3-го разряда. С 1977 г. работает в Управление Энгельсской оросительной системы наладчиком электрооборудования. В 1986 г. назначен бригадиром пусконаладочной группы по 5 разряду. С 2002 г. работает слесарем-ремонтником. В мелиорации трудится 40 лет. За это время проявил себя как специалист высокой квалификации. Ежегодно бригада под руководством Вячеслава Зубкова выполняет большой объём работ по ремонту гидросилового и вспомогательного оборудования. Принимает активное участие в реконструкции насосных станций по замене гидрооборудования, запорной и регулирующей арматуры, работы выполняет в срок и с хорошим качеством.

В работе требователен к себе, доброжелателен. В коллективе проявил себя надёжным товарищем, готовым оказать помощь коллегам и поддержать их в любой ситуации. Передаёт свой опыт молодым специалистам.

Владимир Кулабухов начал свою трудовую деятельность в 17 лет после окончания Энгельсского ГПТУ № 23, где получил специальность электросварщика. С 1983 г. трудится в Энгельсском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», сначала в должности газоэлектросварщика и звеньевого, а в настоящее время – тракториста. Обслуживает гидротехнические сооружения Энгельсской оросительной системы им. Ю.А. Гагарина и внутрихозяйственную оросительную сеть. За время работы в организации зарекомендовал себя технически грамотным рабочим. Всегда добросовестно и в срок выполняет поручаемую ему работу, ответственно подходит к решению поставленных задач. Вверенную ему технику содержит в исправном состоянии. Требователен к себе, трудолюбив, доброжелателен. В коллективе проявил себя надёжным товарищем, готовым оказать помощь коллегам и поддержать их в любой ситуации.

Наталья Куржумова с 2015 года работает в Энгельсском филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области» работает специалистом по охране труда, ответственный за ГО и ЧС.

За время работы зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, умеющей грамотно и ответственно осуществлять мероприятия, направленные на достижение поставленных задач. Осуществляет контроль за соблюдением в структурных подразделениях филиала законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, участвует в организации и координации работ по охране труда, в проведении профилактических работ по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, выполнении мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда в организации. Участвует в разработке предложений по повышению эффективности мероприятий по улучшению условий и охраны труда. При непосредственном участии, предприятием проведена полная аттестация рабочих мест. Каждое рабочее место соответствует требованиям техники безопасности. Ежегодно проводятся объектовые тренировки по гражданской обороне, проявляет себя как грамотный руководитель и ответственный сотрудник.

Наталья Куржумова постоянно повышает свой профессиональный уровень, окончила курсы: "Обеспечение экологической безопасности при работе в области обращения с опасными отходами", прошла профессиональную переподготовку по программе "Охрана труда", закончила обучение по программе «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации». В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением, принимает активное участие в общественной жизни предприятия.

Юрий Жирнов в системе мелиорации работает 11 лет водителем в Питерском участке Гидрогеолого-мелиоративной партии- филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». За время работы аварий и нарушений правил дорожного движения не было. Следит за техническим состоянием автомобиля, самостоятельно выполняет необходимые работы по обеспечению его безопасной эксплуатации, своевременно проходит техническое обслуживание. Содержит двигатель, кузов, салон автомобиля в чистоте. Всегда ответственно подходит к решению поставленных задач. Неоднократно за безупречное выполнение служебных обязанностей награждался благодарностями, Почетной грамотой, райисполкома Питерского района, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Саратовской области, Почетной грамотой Саратовской областной Думы, Почетной грамотой Питерского райкома Профсоюза, Почетной грамотой Саратовской областной организации Профсоюза работников А.П.К.

Валентина Майорова образование высшее, стаж работы в системе мелиорации 29 лет, в Гидрогеолого-мелиоративной партии - филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с 2005 года ведущим инженером химико-бактериологической лаборатории. Занимается подбором и внедрением в производство нормативных документов по вопросам химического анализа почвогрунтов, грунтовой и оросительной воды, микробиологического анализа питьевой воды. Под её руководством внедрены методики определения различных веществ в питьевой воде, внутри лабораторный контроль точности анализов, проведена аттестация почвенно-химической лаборатории. Она обеспечивает технически правильную эксплуатацию лабораторного оборудования, своевременно осуществляет проверку этого оборудования. Также проводит химический анализ, координирует общую работу лаборатории. При непосредственном ее участии лицензирована бактериологическая лаборатория. С 2007 по 2008 годы проходила курсы повышения квалификации по вопросам «внутри лабораторного контроля и аккредитации лаборатории». За добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялась администрации ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Владимир Рыжов в 1980 году окончил Новоузенский ПТУ и имеет квалификацию газоэлектросварщик. С 2010 года работает газоэлектросварщиком Питерского участка ГМП - филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Основным видом трудовой деятельности, является проведение сварочно–восстановительных работ на водопроводных распределительных сетях, а также на гидротехнических сооружениях, подготовкой техники к весенне-летнему периоду. Отличается высоким профессионализмом, пунктуальностью и ответственностью.  Принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Все поставленные задачи по работе выполняет в срок, качественно и в полной мере. За добросовестную работу награжден грамотами ГМП и ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Геннадий Шагалов с 1975 года по настоящее время работает машинистом перекачивающей насосной станции Энгельсского филиала ФГУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». За время работа зарекомендовал себя только с положительной стороны. Быстро освоил принципы работы насосной станции, правила ее эксплуатации. Четко исполняет возложенные на него обязанности. Имея третью группу допуска, он обеспечивает устойчивую работу энергетического оборудования и насосной станции в целом. Ежегодно обеспечивает безаварийную работу насосной станции, своевременную подачу воды на орошаемые поля площадью 894 гектара в двух хозяйствах Энгельсского района. Кроме того выполняет обязанности водного регулировщика – открывает и закрывает щиты на каналах для подачи воды на орошаемые поля двух хозяйств по трем водовыпускам, не допускает перелива воды. Постоянно следит за состоянием гидротехнических сооружений, возле них окашивает траву, убирает мусор.

Уделяет пристальное внимание содержанию насосной станции в надлежащем виде и технически исправном состоянии. Ремонт здания насосной станции (покраска, побелка), ремонт гидрооборудования машинисты данной насосной станции проводят собственными силами, без привлечения ремонтных бригад, что позволяет сэкономить средства на ремонт более, чем в два раза, если бы ремонт производила наемная бригада. Принципиальный в решении возникающих вопросов, требовательный к себе и членам коллектива.