Саратовский канал – это искусственная река в Заволжье, сложное гидротехническое сооружение, значение которого для агропромышленного комплекса области велико. Днем и ночью несут трудовую вахту на канале его работники. Это сплоченный и деловой коллектив. Опыт работы по реконструкции гидротехнических объектов, их эксплуатации с использованием современных автоматизированных систем управления востребован и оценен. Специалистами своего дела являются такие работники филиала:

Пархоменко Александр Николаевич

С 1992 года по настоящее время работает в Саратовском обводнительном канале – филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в должности слесаря ремонтника 8 разряда.

За время работы проявил себя с положительной стороны. Добросовестно относится к своим должностным обязанностям.   Работая в бригаде слесарей ремонтников, с хорошим качеством и в установленные сроки подготавливает к пуску насосно-силовое и вспомогательное оборудование, установленное на насосных станциях Саратовского обводнительного канала, обеспечивает его бесперебойную работу, осуществляет пуск, регулирование режима работы и остановку двигателей и насосов. Знает устройство и назначение, технические условия эксплуатации насосно-силового оборудования, правила эксплуатации и ремонта обслуживаемого оборудования, способы устранения неполадок в работе оборудования и ликвидации аварий. Участвует в выполнении текущего ремонта насосного оборудования.

Пархоменко А.Н. в 2019 году участвовал в конкурсе профессионального мастерства на присвоение звания «Лучший по профессии» среди филиалов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в номинации «слесарь гидрооборудования и электрооборудования».

 

 

Лабыкин Андрей Николаевич

В Саратовском обводнительном канале – филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает с 02.02.2016г. в должности ведущего гидротехника.

 За время работы проявил себя с положительной стороны. Добросовестно относится к своим должностным обязанностям. Обеспечивает содержание в исправном состоянии и эксплуатацию мелиоративных каналов, гидротехнических сооружений и других вспомогательных устройств, организовывает рациональное использование водных ресурсов, а также выполнение правил технической эксплуатации мелиоративных систем. Участвует в разработке деклараций безопасности гидротехнических сооружений, организовывает мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводка, ливневых дождей, ведет соответствующую документацию (акт обследования, дефектная ведомость и др.), журнал наблюдений за состоянием мелиоративных систем.

Андрей Николаевич зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, нацеленный на отличный результат, всегда готов к быстрому принятию решений и несению ответственности за их принятие.