Саратовские мелиораторы достойно завершают 2019 год, подводят итоги  деятельности. В рамках данных мероприятий в каждом филиале отмечают и чествуют  сотрудников, которые по итогам своей трудовой и профессиональной деятельности за отчётный период  могут считаться  лучшими работниками.

В Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» таким человеком по праву считается главный инженер Макаров Евгений Владимирович.

Евгений родился в 1983 году в г. Калининске и эта земля по-настоящему для его  является малой родиной. В 2016 году успешно закончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова  по направлению «Строительство». В должности главного инженера Калининского филиала работает с июля 2017 года. Не смотря на молодой возраст и небольшой стаж в мелиорации, за эти 2 года молодой инженер внес большой вклад в развитие Калининского филиала.

Так перед началом поливного сезона 2019 года под руководством и с непосредственным участием Макарова Е.В. была выполнена в короткие сроки работа по замене насосного агрегата марки Д1250/125 на насосный агрегат марки Д1600/90, что позволило увеличить объем подаваемой воды на орошение сельскохозяйственных культур ООО «ФХ «Деметра» Батраева Ю.И.».

Под руководством и с непосредственным участием Макарова были проведены работы по установке береговой насосной станции, расположенной в с.Сабуровка Саратовского района. Была собрана береговая насосная станция, смонтирован водозабор, выполнены работы по подсоединению в существующий распределительный водопровод. Установка данной насосной станции позволила сэкономить на электроэнергии и избежать зимнего содержания существующей плавучей насосной станции.

Во время поливного сезона под руководством Макарова Е.В. систематически проводилась работа с водопотребителями всех категорий. Должное внимание уделяется со стороны Макарова Е.В. деятельности филиала по экономии электроэнергии и газу.

В марте 2019 года на базе Калининского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» проведена показательная объектовая тренировка по действиям руководящего состава и сотрудников филиала при ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении. Макаров лично принимал участие в разработке документов и руководил ликвидацией аварии. Проводимые мероприятия в ходе учений показали высокую готовность коллектива к устранению возможной ситуации на ГТС водохранилищ.

Макаров Е.В. за время работы главным инженером в Калиниском филиале проявил себя  инициативным, ответственным руководителем, при выполнении поручений всегда проявляет разумную инициативу.

Награжден Почетной грамотой ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Макаров Евгений Владимирович помимо трудовой деятельности ведет активный образ жизни. Неоднократно  принимал участие от Калининского филиала в городских и районных легкоатлетических соревнованиях  и занимал  призовые места.