Руководством Ершовского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» определены лучшие работники, проявившие себя с самой лучшей стороны в 2019 году это:

Кулыгин Алексей Владимирович-ведущий энергетик. В этой должности он работает с сентября 1988 года и общий стаж работы в системе мелиорации составляет 31 год. Алексей Владимирович специалист своего дела.

В целях выполнения задания руководства Управления в рамках Федеральной  целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» бригадой наладчиков Ершовского филиала под руководством Кулыгина А.В. в 2019 году были проведены работы по восстановлению ранее демонтированной насосной станции №35, предназначенной для подачи воды на вновь построенный и введённый в эксплуатацию участок орошения ООО «МТС Ершовская». Не смотря на многочисленные трудности, сжатые сроки работы по восстановлению насосной станции были проведены в срок, с высоким качеством. В результате уже в сентябре 2019 года, от данной насосной станции был произведён влагозарядковый полив посевов озимой пшеницы площадью 1200 га, согласно заявке, сельхоз-товаропроизводителя. Руководителем ООО «МТС Ершовская» А.Г.Бесшапошниковым была выражена благодарность всем работникам филиала, принимавшим активное участие в восстановлении орошаемого участка.

Также под руководством Алексея Владимировича проводятся работы по ремонту и эксплуатации электрооборудования насосных станций балансовой принадлежности филиала, выполнению мероприятий по экономии электроэнергии.

Александр Петроченков слесарь-электрик по ремонту электрооборудования закончил Ершовский Агропромышленный техникум.

Свою трудовую деятельность в системе мелиорации Александр начал с февраля 2018 года в качестве слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.

За столь короткий период работы Александр зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции. Александр Петроченко активное участие принимал в восстановлении ранее демонтированной насосной станции №35.

Александр Петроченков хороший и отзывчивый товарищ. Обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу коллектива в сложных производственных ситуациях. В коллективе Ершовского филиала Александр пользуется авторитетом и уважением.

Алексей Мартынов в должности водителя автомобиля Ершовского филиала с 2013г.

Алексей умело управляет различными типами автомобилей. Осуществляет их эксплуатацию без нарушений правил дорожного движения, высокопроизводительно и экономично. Проверку технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию проводит обстоятельно. В полной мере учитывает влияние эксплуатационных показателей работы автомобилей на себестоимость выполняемых перевозок. Систематически работает над совершенствованием личной профессиональной подготовки. К выполнению своих должностных обязанностей относится ответственно. Обладает высокой работоспособностью.

За рулем, при внезапных изменениях в дорожной обстановке действует правильно, с учетом всех формирующих ее факторов. Решения принимает уверенно, быстро. С коллегами деловит, корректен, благожелателен. Правила и нормы повседневной деловой этики и порядочности соблюдает неукоснительно. К совершению неблаговидных и недостойных поступков не склонен. Критику в свой адрес воспринимает по-деловому, над имеющимися недостатками работает настойчиво, результативно.