В Балаковском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» мелиораторы подвели итоги  трудовой  и профессиональной деятельности за 2019 год, в ходе которых были отмечены сотрудники, достигшие высоких производственных показателей в развитии мелиоративного комплекса, обслуживании гидро и электро оборудования насосных станций.

 К таким по праву можно отнести Котляра Олега Владимировича. Олег Владимирович работает в Балаковском филиале  с 2009 года в должности слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.

Кроме своевременного и качественного  исполнения своих должностных обязанностей, Котляр О.В. новаторски и прагматично относится к решению задач по настройке электрооборудования насосных станций, которые в конечном итоге приводят к сокращению расхода электроэнергии. 

В 2019 году Олег Владимирович лично участвовал в наладке насосного оборудования и трубопроводов для перекачки воды для нужд населения в с. Б.Кушум, активно участвовал в проведении инвентаризации гидроэлектрооборудования насосных станций, состоящих на балансе Балаковского филиала.

Олег Владимирович в совершенстве освоил профессию слесаря-электрика по ремонту электрооборудования 6 разряда. В августе 2019 года Котляр Олег Владимирович занял I место  в конкурсе профессионального мастерства на присвоение звания «Лучший по профессии» среди филиалов ФГБУ Управлении «Саратовмелиоводхоз» по категории «Слесарь  гидрооборудования и электрооборудования».

В 2019 году  Олегом Владимировичем выполнен значительный объём работ по настройке и техническому обслуживанию системы видеонаблюдения и охранной сигнализации на объектах Балаковского филиала, что в конечном итоге позволило снизить финансовые затраты на охрану этих объектов.

За добросовестное отношение к работе Олег Владимирович неоднократно отмечался грамотами и ценными подарками со стороны  руководства Управления и Балаковского филиала.