В Александрово-Гайском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» много деловых, инициативных, энергичных и грамотных специалистов и работников, но особенно хочется сказать о Александре Колосове, в ком все эти качества проявляются особенно ярко.

Жизненная позиция Александра определяется словами – «Великие свершения достигаются не силой, а упорством». Он начал работать в 16 лет на прицепном скрепере на базе ДТ-75, производил отсыпку канала Новостепной-Южный, после воинской службы в 1982 году вернулся в РПО «Полив» на самоходный скрепер МОАЗ 546, строил переливную плотину у села Новоалександровка, временные земляные перемычки у села Приузенский. В 1986 году за хорошие показатели в работе ему доверили новый трактор К-701. На какой бы технике не работал, всегда отличался добросовестным, грамотным специалистом. В данное время работает трактористом на автогрейдере ГС 14.02  и экскаваторе ЭО- 2621. В этом году на канале МК-1 с его участием были построены два перегораживающих сооружения для качественной заливки лиманов.

Текущий год примечателен для Александра Колосова еще и тем, что участвуя  в конкурсе профессионального мастерства на присвоение звания «Лучший по профессии 2019»  он занял первое место в номинации «машинист экскаватора», за что руководством ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» был награжден грамотой и ценным подарком.