Николай Георгиевич начал свою трудовую деятельность с 1973 года, после окончания Марксовского техникума механизации сельского хозяйства, инженером по охране труда, гидротехником в сельхозпредприятии «Новый» Энгельсского района. С 1978 года и по настоящее время работает ведущим инженером по ремонту мелиоративных систем. 

За годы работы в Приволжском филиале Николай Георгиевич показал себя с положительной стороны, четко и технически грамотно исполняет возложенные на него обязанности. Постоянно работает над повышением своего технического мастерства, передает свой опыт и знания молодым специалистам филиала.

Под его руководством своевременно к поливному сезону готовятся все мелиоративные объекты, которые из года в год обеспечивают своевременную подачу воды на орошаемые земли Марксовского и Советского районов, что позволяет улучшать качество жизни людей, а сельскохозяйственным товаропроизводителям получать стабильный урожай сельскохозяйственных культур.

За многолетний и плодотворный труд Фомин неоднократно награждался благодарностями и Почетными грамотами Приволжского филиала, Управления, администрацией Марксовского района, министерства сельского хозяйства Саратовской области.

                                                Уважаемый Николай Георгиевич!

В этот знаменательный юбилейный день желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, дальнейшего продолжения трудовой деятельности в мелиоративном комплексе Саратовской области и производственных успехов. 

 

 

С уважением, коллектив ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в лице руководителя В.В. Гордиенко