В апреле текущего года в России прошла «Неделя безопасности охраны труда». В рамках реализации запланированных на данную неделю мероприятий по охране труда, утвержденных руководителем ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводоз» Юрием Заиграловым, специалисты всех филиалов управления приняли участие во II Межрегиональном интерактивном диктанте по охране труда. Организаторами диктанта выступил Поволжский межрегиональный филиал ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

Всего в диктанте приняло участие 1579 человек из всех федеральных округов, в том числе 57 субъектов Российской Федерации. По его итогам лучшие результаты в регионе показали и получили именные сертификаты специалист Калининского филиала Максим Гурьев и специалист Приволжского филиала Надежда Евтушенко. Юрий Заигралов получил благодарность от организаторов проекта за проявленный интерес к вопросам охраны труда.

Специалисты по охране труда управления будут продолжать работу по дальнейшему улучшению организации работы по охраны труда и совершенствовать знания в данной области.