В текущем году  коллектив Ершовского  филиала  ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» под руководством Сергея Горбушко  до поливного сезона оперативно провели работы по очистке подводящего канала Р2-1  и аванкамеры насосной станции №32  от иловой и кустарниковой растительности. Осуществлен ремонт здания насосной станции №32 –произведена  заменена кровли, заменены  старые оконные пролеты из стеклоблоков  на новые  пластиковые стеклопакеты, выполнены работы по обшивке здания профлистом.

    Сельскохозяйственное предприятие ООО «МТС Ершовская» руководитель Александр Бесшапошников   организованно провели полив сельскохозяйственных  культур на площади 914 га  дождевальными машинами «Zimatik» , «Valley». Выращен высокий урожай кукурузы на зерно по 112 ц/га   и сои на зерно по 31,5ц/га. Это в шесть раз выше чем на богарных землях.      Сельскохозяйственное предприятие совместно с Ершовским филиалом Управления, в текущем году  построили и ввели в эксплуатацию новый участок орошения на площади 391 га , с установкой дождевальных машин «Valley», водоподача от насосной станции №32. До конца года будет дополнительно введено не менее 300га новых орошаемых земель с установкой дождевальных машин «Valley». Ввод новых площадей позволит ООО «МТС Ершовская» в 2019 году увеличить поливные площади до 1500 га .

Во время рабочего визита Ершовского  филиала директором Управления  Юрием Заиграловым, была поставлена задача о подготовке насосных станций к поливному сезону 2019 года.