В Энгельсском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» под руководством Кристины Чуркиной с 22 по 26 апреля 2019 года проходила Неделя безопасности, посвященная Всемирному дню охраны труда – 28 апреля, которая в этом году прошла под девизом – «Охрана труда и будущее сферы труда»

В течении этого времени работал молодежный форум – «Поколение безопасного труда», проведена акция  - «Ящик доверия» со сбором и обработкой предложений по улучшению условий и охраны труда работников.

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» по тематике охраны труда, выступили специалисты акционерного общества «ТД Тракт», а также коллективы филиалов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз»:ФСМО, Энгельсского и Калининского. От Энгельсского муниципального района приняла участие в игре начальник отдела по труду Тамара Ушакова. Активно участвовали в игре Наталья  Куржумова, Марина Дорошенко, Наталья Щеголькова , Анна Чумакова. Несмотря на то, что задания были достаточно сложные, сотрудники Энгельсского филиала показали высокие знания в области охраны труда и выиграли турнир. Ценным подарком и благодарственным письмом награждена специалист по охране труда Энгельсского филиала Наталья Куржумова. Паузы между раундами заполнили своими выступлениями учащиеся МОУ «СОШ №21» и МОУ «ООШ №26», они рассказывали поздравительные стихи, пели инсценированные частушки, за что были награждены грамотами и призами. Первое место разделили ученица 1 «В» класса Ангелина Плотникова  и ученик 2 «А» класса Игорь Конов.

Проводимые мероприятия позволили поднять на более высокую ступень состояние охраны труда в мелиоративных организациях и предотвращение производственного травматизма, так как сохранение здоровья работников является основной задачей руководства ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».