На постоянно действующем совещании, проводимом руководителем ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» Олегом Алексеевым в режиме видеоконференции с директорами подведомственных филиалов были рассмотрены вопросы работы штаба по предупреждению заражения работников коронавирусом. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, выполняются намеченные превентивные мероприятия по профилактике заболевания. Работники старше 65 лет в количестве 97 человек отправлены на больничные с 6 по 19 апреля т.г. или находятся на удаленном доступе на самоизоляции.

       Руководителем Управления Олегом Алексеевым обращено особое внимание директоров филиалов на строгое выполнение мероприятий по борьбе с распространением коронавируса.  Дано указание по привлечению на работу молодых специалистов.

     Следующим вопросом была рассмотрена ситуация по заполнению прудов и водоемов при сельских поселениях 8 муниципальных районов. На сегодняшний день от планового объема подачи воды 12 млн. м3 уже оросительными системами Управления подано 90%. Руководителем Управления выражена благодарность всем участникам этой работы по водообеспечению населения на летний период 2020 года. Правительством области на эти цели выделено 50 млн.руб. бюджетных средств.

     В плане начала поливного сезона все насосные станции оросительных систем подготовлены к подаче воды на полив сельскохозяйственных культур. Головными насосными станциями осуществляется подача воды в магистральные каналы. Организована работа по заключению договоров со всеми категориями сельскохозяйственных предприятий на услуги по подаче воды на цели орошения.

      Выполняя поручение Департамента мелиорации Минсельхоза РФ стоимость 1 м3 воды Управлением оставлена на уровне прошлого года т.е. без увеличения стоимости на рост тарифа по электроэнергии.